Мебельная фабрика Супер-К - подробно о становлении компании
Мебельная фабрика Супер-К

О мебельном предприятии Супер-К многие знают уже больше девятнадцати лет. Еще в далеком 2004 году было взято в аренду первое складское помещение и приобретены первое оборудование для изготовления долговечной корпусной мебели. Тогда амбициозные основатели маленького предприятия еще на знали, что совсем скоро по сарафанному радио информация о них разойдется по всему городу.

Надежное качество мебели и приятная цена привлекали все больше заинтересованных клиентов. Таким образом, совсем вскоре возникла острая необходимость в быстром расширении производственных площадей и мощностей, а также увеличении штата профессиональных сотрудников. И всего через десяток лет Супер-К из неприметного маленького предприятия превратилась в одно из самых крупных и известных во всем регионе.

Как появилась Супер-К

1.jpg

Изначально целью предприятия было производство действительно качественной мебели из надежных материалов с использованием лучшей фурнитуры. Такая мебель служила покупателям долгие годы. Благодаря отменной репутации через несколько лет Супер-К стала уже довольно внушительным предприятием с собственным отделом продаж, ведь количество заказов увеличивалось с такой скоростью, что нужны были люди для их обработки.

Всего за пять лет работы предприятие выросло в пять раз. Но неизменным осталась качество используемого сырья и качество изготовления.

Штат работников также стремительно рос, при этом на работу принимали опытных и квалифицированных специалистов, а ответственный подход к работе всегда поощрялся. Поэтому у каждого работника на своем месте была мотивация качественно работать.

Необходимое сырье и фурнитуру компания закупала у ведущих отечественных и зарубежных производителей. Основная цель была – безупречное качество продукции и постоянные клиенты, а не их количество

Увеличение производственных мощностей Супер-К

2.png

Изначально единственным методом рекламы у компании было так называемое сарафанное радио. Но кроме хорошего качества необходимо было привлечь клиентов и хорошей ценой. Поэтому процесс производства был организован таким образом, чтобы сделать себестоимость продукции ниже, чем у других. Если у некоторых конкурентов наценка на товар могла достигать даже 60%, то Супер-К в это время придерживалась не больше 12 процентов. Разумеется, клиентов это привлекало и оборот рос стремительными темпами.

Уже через 5 лет после основания компании количество сотрудников увеличилось до 65. Цеха становились все современней и совершенней. Площади уже не хватало, поэтому было арендовано новое складское помещение площадью больше трех тысяч квадратов. Было закуплено новое инновационное оборудование. Сотрудников становилось больше, причем многие из них приходили с компаний-конкурентов, потому что условия работы и ее количество были гораздо лучше.

Еще через пару лет Супер-К выиграла тендеры на производство мебели для детских садов и общеобразовательных школ.  И снова возникла острая необходимость в быстром расширении штата и увеличении производства. Компания переехала в склады площадью больше пяти тысяч квадратов.

Супер-К среди конкурентов

3.png

2010 год и последующие два года стали революционными в компании Супер-К. За этот период было принято множество важных судьбоносных решений, которые вывели предприятие на новый уровень, тем самым заткнув за пояс конкурентов:

  • Был арендован склад с продуманной логистикой для хранения сырья. Таким образом, у компании всегда есть большое количество необходимых материалов для осуществления множества заказов одновременно. Так сократился срок выполнения каждого отдельного заказа.
  • Замерщиков и монтажников стало гораздо больше для увеличения скорости осуществления заказов.
  • Был создан собственный автопарк, который в течение трех лет увеличился в несколько раз. Благодаря этому логистика внутри компании и между компанией и клиентом значительно улучшилась.
  • Был разработан собственный сайт компании и основан рекламный отдел.
  • Был создан маркетинговый отдел с профессиональными менеджерами для быстрого и качественного обслуживания клиентов.

Все эти изменения способствовали сокращению скорости выполнения заказов в среднем с 25 дней до 15 дней. Кроме того, компания наладила отправки мебели по всей стране.

В 2015 руководство компании провело полную модернизацию маркетингового отдела, запустив работу с покупателями по всей РФ. Важным моментом стало введение услуги гарантийного обслуживания мебели, а также целый отдел сотрудников, которые занимаются этим вопросом.

С 2018 года мебельная фабрика Супер-К стала частым участником международных и отечественных выставок, таких как Мебель 2019, Expomap, Woodex 2019. За последние несколько лет количество производимых единиц мебели выросла больше, чем на девять тысяч в год.

Штат профессиональных сотрудников Супер-К

5.png

Сотрудники Супер-К заслуживают отдельного внимания. С самого начала своей работы при выборе специалистов делался упор на профессионализм и стремление совершенствовать свои навыки. Работники компании регулярно повышают свою квалификацию, учатся новому и успешно применяют новые знания на практике.









Спецпредложения